Личный кабинетЛичный кабинет

16+
Курс валют ЦБ 14.08.2025
доллар -0.27 usd евро +0.53 euro юань +0.01 CNY бел. руб. -0.06 byn
wishlist 0 Список избранного
Добро пожаловать в «Мой Город» Талдом!
Талдом

главный редактор

+7 (977) 273-21-73

для справок

+7 (906) 746-68-17

«Русский космонавт» обманул женщину из Японии на 4,4 млн. иен

date 19 октября 2022 16:18
Просмотров 790
Отзывов 0
user
фото фото: роскосмос
Источник yomiuri

Мошенник связался в Instagram с женщиной из Японии и сказал ей, что он русский космонавт с МКС.

Существует ли любовь на расстоянии? 65-летняя женщина из Японии заплатила 4,4 млн. иен ($30 000) за обратный билет на Землю для человека, выдавшим себя за русского космонавта.

Мошенник в Instagram попросил ее продолжить общение в японском мессенджере Line. По сообщениям японского издания Yomiuri Shimbun, злоумышленник сказал женщине, что он хочет поселиться в Японии и жениться на ней. Кроме того, он много раз признавался ей в любви в ходе переписки.

Однако, по словам «космонавта», ему сначала нужно вернуться на Землю. Он попросил жертву покрыть расходы, включая полет на ракете и «плату за посадку». Женщина поверила ему и перевела 4,4 млн. иен пятью платежами с 19 августа по 5 сентября.

Поскольку просьбы мужчины продолжались, женщина заподозрила обман и обратилась в полицию. По сообщениям местных СМИ, она поверила мужчине, потому что в переписке с ней он упомянул названия реальных организаций, таких как NASA и японское космическое агентство JAXA.

На данный момент полиция ведет расследование.

commentОтзывы

Список избранногоСписок избранного