Четыре новые машины-неотложки в Талдомскую больницу



Автопарк Талдомской ЦРБ пополнился еще четырьмя машинами неотложной помощи.
Автомобили приобретены за счет средств регионального бюджета и переданы в лечебное учреждение округа.
«Мы приняли решение о радикальном усилении неотложной помощи, чтобы мобильность у нас на большой территории всегда соответствовала самым современным стандартам», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Машины комфортны, оборудованы тележками-каталками со съемными носилками, что позволяет перевозить лежачих больных. Сразу после постановки на учет новые машины будут использоваться в работе бригадой врачей и фельдшеров кабинета неотложной медицинской помощи для обслуживания населения.
Одна из машин более специализированная, оснащена дефибриллятором и другим необходимым оборудованием, предусмотрена возможность поставить капельницу.
"На новой машине всегда приятно ездить, поэтому рад тому,
что автопарк нашей больницы постоянно обновляется",
- заведующий гаражом Талдомской ЦРБ Валерий Левшин.
Всего в Подмосковье в больницы и поликлиники передано более 100 новых машин неотложной медицинской помощи. В отличие от скорой, бригада неотложной помощи приезжает на дом, когда нет угрозы для жизни пациента: при пищевых отравлениях, сильной головной боли.
Отзывы
Похожие новости
Сотовая связь с дирижаблей



Беспроводной канал связи 6G в России



Дети из ДНР отдохнули в Вербилках



Госдума одобрила внедрение цифрового рубля



Запущен российский аналог Google Play — NashStore



Поздравление из космоса



Похожие новости
Генпрокуратура о повышении цен на справки для водителей



Россия может начать раздавать деньги каждому



Почему не растут зарплаты: Заговор начальства или мы не умеем работать



Мясо рыбы из-под 3D-принтера



42 американских фильма выйдут в российский прокат в 2025-м



Врачи в РФ научились по капле крови предупреждать смертельные болезни


